Компания «Хамелеон» завершает работы по остеклению сооружений спортивного комплекса канатной дороги на станции “Косыгина” в Москве.

11
2

Канатная дорога длиной 737 м будет выполнять транспортную и экскурсионную функции и пройдет над Москвой-рекой с тремя остановками на станции “Косыгина” (верхняя), Воробьевской набережной и в Лужниках. Фуникулер оборудуют открытыми и закрытыми кабинами с крепежами для лыж и велосипедов. В зимний период дорога будет доставлять спортсменов на горнолыжный трамплин, также предусмотренный планом реконструкции.

11
2
2

Компания “Хамелеон” отвечала за изготовление и монтаж витражей и входных групп зданий на станции “Косыгина”. Работы велись в 2 этапа по 1 и 2 блоку, каждый из которых представляет собой двухэтажный корпус. В витражах корпусов установлены стеклопакеты с триплексом из многослойного закаленного стекла с повышенным уровнем безопасности. Главный фасад одного из корпусов будет направлен на набережную Москвы-реки. Сочетание технологий и умелое применение зеркальной поверхности даст зрителям уникальную возможность увидеть на фасаде окружающий пейзаж.

06

По задумке дизайнеров, на первом этаже здания будут находиться кассы и турникеты, кафе и торговые стойки. На втором организуют посадку и высадку пассажиров, а для людей с инвалидностью установят специальный лифт. Станция “Косыгина” стала одним из масштабных проектов компании “Хамелеон” в 2018 году. Работа по строительству дороги началась в январе 2018 года, завершение и сдача объекта запланированы в мае.

По информации, размещенной на сайте stroi.mos.ru, канатную дорогу запустят уже в конце этой весны. Она пройдет между смотровой площадкой на Воробьевых горах и стадионом «Лужники». Прокатиться на канатной дороге смогут все желающие.

Дальнейшее строительство и расширение комплекса запланировано на лето 2018 года. Компания “Хамелеон” также продолжит работу над объектом после проведения Чемпионата мира.

Поделиться: